美金
中学生物课上做唾液淀粉酶实验。
我们对实验台上那瓶“唾液”的来源非常疑惑。
老师发现这点后解释说:“这是人工合成的唾液。
”为加强说服力,再补充一句:“市场上售价每毫升要0.75美分呢!
” 就在我们准备放心使用时,只听一后排男生一声惨叫:“天啊!
我每天擦本子用掉了多少美金哪!
”
版权声明:他人将文学素材网提供的内容与服务用于商业、盈利、广告性目的时,需得注明出处,转载时请附上原文出处链接及本声明。
原文链接:https://www.wenxuesucai.com/search/joke/1/23292917.html