题有问题
老师:“一台电视机450元,一斤苹果:1元5角钱,用一台电视 机的钱可以买多少斤苹果?
” 学生:“老师,这道题出得有毛病,谁那么馋,要将电视机换苹 来吃?
”
版权声明:他人将文学素材网提供的内容与服务用于商业、盈利、广告性目的时,需得注明出处,转载时请附上原文出处链接及本声明。
原文链接:http://www.wenxuesucai.com/search/joke/1/23591020.html
老师:“一台电视机450元,一斤苹果:1元5角钱,用一台电视 机的钱可以买多少斤苹果?
” 学生:“老师,这道题出得有毛病,谁那么馋,要将电视机换苹 来吃?
”
版权声明:他人将文学素材网提供的内容与服务用于商业、盈利、广告性目的时,需得注明出处,转载时请附上原文出处链接及本声明。
原文链接:http://www.wenxuesucai.com/search/joke/1/23591020.html